Damen 3. Liga

SG Oberwil (Oberwil / Blau Boys Binningen / Therwil)

Oben von links nach rechts: Christine Rysler, Ana Muzzolini, Fabienne Sahli, Alisha Czerwenka, Laura Manz, Regula Reitnauer, Simon Neuenschwander Mitte von links nach rechts: Michel Zbinden, Cindy Brogle, Fabienne Thommen, Isabel Käch, Julia Schaad, Lisa Zimmerli, Silvio Schwob Unten von links nach rechts: Rafaela Muzzolini, Annika Schmid, Olivia Benz, Céline Jutzi, Joela Löliger, Nadja Lüthi Es fehlen: Nadine Eschbach, Yasemin Vatansever, Noemi Pepe, Emilie Dubois

Spielplan Hauptrunde

Datum Zeit Spiel Heimteam Gastteam Ort Resultat
09.09.2018 17:45F3 HauptHSG Wettingen/ Siggenthal SG OberwilObersiggenthal SPH14:34 (7:16)
22.09.2018 14:00F3 HauptHC Therwil SG OberwilTherwil 99er12:27 (7:15)
18.10.2018 20:30R-Cup FSG Oberwil Handball BirseckBinningen Spiegelfeld34:18 (16:8)
20.10.2018 18:00F3 HauptSG Oberwil SG Binningen/GTV BaselTherwil 99er35:5 (15:3)
27.10.2018 20:00F3 HauptTSV Frick 2 SG OberwilFrick Ebnet14:31 (7:15)
03.11.2018 18:00F3 HauptSG Oberwil TV MöhlinOberwil Thomasgarten25:23 (16:10)
19.11.2018 20:30F3 HauptHC Vikings SG OberwilLiestal Frenkenbündten15:34 (7:17)
24.11.2018 20:00F3 HauptHandball Birseck SG OberwilAesch Löhrenacker10:30 (5:13)
08.12.2018 15:45F3 HauptSG Pratteln / Satus Birsfelden SG OberwilPratteln KSZ17:31 (7:16)
15.12.2018 14:30F3 HauptSG Oberwil TV SissachOberwil Thomasgarten38:16 (15:8)
05.01.2019 14:00F3 S1SG Oberwil HC TherwilTherwil 99er22:17 (10:9)
19.01.2019 13:00F3 S1TV Möhlin SG OberwilMagden Matte (Neue)22:16 (9:7)
02.02.2019 13:00F3 S1SG Oberwil SG Pratteln / Satus BirsfeldenBinningen Spiegelfeld22:12 (9:6)
16.02.2019 18:00R-Cup FSG Oberwil TV KleinbaselBinningen Spiegelfeld0:0 (0:0)
21.02.2019 20:30F3 S1SG Oberwil Handball Zurzibiet Binningen Spiegelfeld0:0 (0:0)
24.02.2019 14:15F3 S1HC Dietikon-Urdorf SG OberwilDietikon Stadthalle0:0 (0:0)
16.03.2019 16:00F3 S1HC Therwil SG OberwilOberwil Thomasgarten0:0 (0:0)
23.03.2019 13:45F3 S1SG Oberwil TV MöhlinBinningen Spiegelfeld0:0 (0:0)
30.03.2019 18:00F3 S1Handball Zurzibiet SG OberwilKlingnau Schützenmatt0:0 (0:0)
07.04.2019 12:30F3 S1SG Pratteln / Satus Birsfelden SG OberwilPratteln KSZ0:0 (0:0)
13.04.2019 16:00F3 S1SG Oberwil HC Dietikon-UrdorfTherwil 99er0:0 (0:0)

Tabelle Hauptrunde

Rang Team Spiele Siege Unent Nied T+ T- TD (+/-) Punkte
1 TV Möhlin 3 3 0 0 72 45 27 6
2 SG Oberwil 3 2 0 1 60 51 9 4
3 HC Therwil 4 1 1 2 81 79 2 3
4 Handball Zurzibiet 2 1 0 1 36 38 -2 2
5 SG Pratteln / Satus Birsfelden 3 1 0 2 41 55 -14 2
6 HC Dietikon-Urdorf 3 0 1 2 45 67 -22 1

Trainingszeiten / Kontakt

Montag Donnerstag
20:15 – 22:00 20:00 – 21:45
Thomasgarten in Oberwil Spiegelfeld in Binningen